Ergebnisse Vorrundenabschluß

Crailsheim, 15.12.2018

 

TSV Crailsheim I - TSV Schnelldorf 3:2 (23:25, 24:26, 25:11, 25:23, 15:8)

TSV Crailsheim I - TV Rot am See 3:0 (25:15, 25:17, 25:18)

TV Rot am See - ETSV Lauda 0:3 (16:25, 15:25, 11:25)

TSV Crailsheim II - ETSV Lauda 0:3 (23:25, 23:25, 17:25)

TSV Crailsheim II - TV Bad Mergentheim 3:1 (25:10, 20:25, 25:14, 25:23)

 

Lauda mit maximaler Ausbeute bei Auswärtsspiel
Lauda mit maximaler Ausbeute bei Auswärtsspiel

Crailsheim II mit Überraschungssieg

Crailsheim, 08.12.2018

 

TSV Crailsheim II - TV Rot am See 3:2 (24:26, 25:19, 20:25, 25:18, 15:8)

 

 

Crailsheim I punktet doppelt

Lauda, 24.11.2018

 

ETSV Lauda - TSV Crailsheim I 0:3 (11:25, 14:25, 19:25)

TSV Crailsheim I - TV Bad Mergentheim 3:0 (25:8, 25:6, 25:14)

ETSV Lauda - TV Bad Mergentheim 3:0 (25:23, 25:13, 25:14)

 

 

Schnelldorf weiterhin ungeschlagen

Schnelldorf, 17.11.2018

 

TSV Schnelldorf - ETSV Lauda 3:1 (25:17, 21:25, 25:16, 25:11)

TSV Schnelldorf - TSV Crailsheim II 3:1 (25:15, 25:23, 19:25, 25:21)

 

 

 

Schnelldorf startet mit Doppelsieg

Schnelldorf, 20.10.2018

 

TSV Schnelldorf - TV Bad Mergentheim 3:2 (25:22, 21:25, 22:25, 25:14, 15:10)

TV Bad Mergentheim - TV Rot am See 3:1 (25:18, 26:24, 21:25, 27:25)

TSV Schnelldorf - TV Rot am See 3:0 (25:12, 25:17, 25:18)

 

 

 

Spielplan verfügbar

Ab sofort ist der neue Spielplan für die Saison 2018-2019 zum Download verfügbar

Download
Spielplan Saison 2018-2019
Spielplan 18-19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.1 KB

Crailsheim I gewinnt Meisterschaft

Rundenabschluß, Crailsheim 21.04.2018

 

TSV Crailsheim I - TSV Ingelfingen 3:0 (25:19, 25:11, 25:14)

TV Bad Mergentheim - SSV Stimpfach 3:1 (25:20, 19:25, 25:20, 25:22)

TSV Crailsheim II - ETSV Lauda 1:3 (25:27, 17:25, 25:10, 21:25)

TSV Crailsheim I - ETSV Lauda 3:1 (25:22, 25:16, 22:25, 25:16)

TSV Ingelfingen - SSV Stimpfach 3:0 (25:20, 25:16, 25:22)

TV Bad Mergentheim - TV Rot am See 3:1 (25:12, 14:25, 26:24, 25:20)

 

1

Meisterschaft weiterhin spannend

Rot am See, 07.04.2018

TV Rot am See - ETSV Lauda 0:3 (23:25, 20:25, 11:25)

 

Crailsheim, 08.04.2018

TSV Crailsheim I - TV Rot am See 3:0 (25:17, 25:15, 25:15)

TSV Crailsheim I - TSV Crailsheim II 3:0 (25:15, 25:16, 25:13)

 

Spannung an der Tabellenspitze

Stimpfach, 24.03.2018

SSV Stimpfach - ETSV Lauda 2:3 (20:25, 25:12, 25:14: 22:25, 9:15)

ETSV Lauda - TSV Schnelldorf 1:3 (23:25, 14:25, 28:26, 22:25)

SSV Stimpfach - TSV Schnelldorf 0:3 (10:25, 19:25, 10:25)

 

Crailsheim 25.03.2018

TSV Crailsheim I - SSV Stimpfach 3:0 (25:16, 25:20, 25:23)

TSV Crailsheim I - TSV Schnelldorf 3:0 (25:22, 25:23, 28:26)

Schnelldorf wieder ganz oben

Schnelldorf, 17.03.2018

 

TSV Schnelldorf - TSV Crailsheim II 3:0 (25:4, 25:11, 25:16)

TSV Crailsheim II - TV Bad Mergentheim 2:3 (25:21, 25:20, 8:25, 15:25, 6:25)

TSV Schnelldorf - TV Bad Mergentheim 3:0 (25:16, 25:22, 28:26)

 


Ergebnisse Vorrundenabschluß

Crailsheim, 15.12.2018

 

TSV Crailsheim I - TSV Schnelldorf 3:2 (23:25, 24:26, 25:11, 25:23, 15:8)

TSV Crailsheim I - TV Rot am See 3:0 (25:15, 25:17, 25:18)

TV Rot am See - ETSV Lauda 0:3 (16:25, 15:25, 11:25)

TSV Crailsheim II - ETSV Lauda 0:3 (23:25, 23:25, 17:25)

TSV Crailsheim II - TV Bad Mergentheim 3:1 (25:10, 20:25, 25:14, 25:23)

 

Lauda mit maximaler Ausbeute bei Auswärtsspiel
Lauda mit maximaler Ausbeute bei Auswärtsspiel